В Яйве прошел конкурс «Безопасное колесо»

В Яйве прошел конкурс «Безопасное колесо»
В рамках проведения Месячника безопасности дорожного движения педагогами дополнительного образования и сотрудниками Госавтоинспекции Александровского муниципального округа проведен конкурс по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо 2021». В соревновании приняли участие 3 команды.
Конкурс состоял из нескольких этапов. На первом этапе ребятам предстояло сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. Следующий этап – командный конкурс «Безопасный город» — участников проверили на знание дорожных знаков и способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста и пешехода в нестандартных дорожных ситуациях. Затем соревнующиеся перешли к практике. Так, на этапе «Медицина» ребятам нужно было оказать первую доврачебную медицинскую помощь условному пострадавшему в ДТП. Самым подвижным заданием конкурса было фигурное вождение велосипеда. Дети продемонстрировали свои умения управлять двухколёсным транспортным средством.
В ходе напряженной борьбы победителем стала команда, представляющая школу поселка Яйва. Организаторы поздравили ребят с победой, поблагодарили за проявленные навыки и знания основ безопасности дорожного движения и вручили им дипломы и памятные подарки.
Отделение ГИБДД выражает благодарность за содействие в проведении конкурса МБОУ «СОШ п. Яйва». Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
09:29
434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...