На пути к празднованию «Дня города»

На пути к празднованию «Дня города»
Как известно в этом году Александровск отмечает 70-летний юбилей со дня даты преобразования из поселка в город! До торжества осталось менее 10 дней. Специальный корреспондент газеты «Боевой путь» выяснила, что именно организаторы подготовили для жителей к юбилею города.

Если заглянуть в группу социальной сети ВКонтакте городского Дворца культуры, можно увидеть, что стартовал обратный отсчет до начала праздничной даты, однако вопрос «а состоится ли?!» так и витает в воздухе. Но, зайдя в обитель артистизма и творчества – во дворец, мы сразу убедились, что подготовка к главному торжеству ведется: идет репетиционный процесс, ремонтные работы, а также полным ходом набирают обороты конкурсы и акции, посвященные знаменательной дате.

Так, пожалуй, многие не оставили без внимания акцию об истории города под названием «70 фактов Александровска 1951-2021», которая в социальных сетях была запущена ровно за 70 дней до дня «икс». Нужно отметить, что благодарить за интересную работу стоит Владимира Соковнина, который по крупицам собирает и формирует информацию о событиях города в цифрах.

Также был запущен онлайн конкурс – фотовыставка «Малый город», на который все желающие присылают фото Александровска в объективе собственных взглядов. По итогу 70 лучших работ будут размещены на первом этаже городского дворца культуры. К слову, там же состоится выставка картин местных художников. Работы будут доступны для зрителей с 27 августа и в течение сентября.
А одним из самых обсуждаемых стал конкурс логотипов к 70-летию со дня основания присвоения Александровску статуса города. Всего на суд зрителей и жюри было вынесено 13 работ авторов со всего округа. Мнения по поводу лучших разделились, но в ходе распределения оценок победителем стал Кирилл Плешков. По словам организаторов, работу победителя жители города увидят не раз, но интригу о конкретных местах будущего расположения логотипа раскрывать не стали.
А теперь к главным новостям:

Празднование Дня города Александровска традиционно состоится 27 и 28 августа. Безусловно, с соблюдением всех ограничительных мер. К сожалению, концерта и массовых мероприятий на улице не будет, а всё празднование состоится в главном зрительном зале и фойе городского Дворца культуры, – делится художественный руководитель ГДК Жанна Осташова.

27 августа пройдет главный торжественный вечер, на котором ежегодно проходит чествование значимых людей нашего города, которые внесли определенный вклад в развитие территории. Именно в этот вечер состоится большой концерт при участии практически всех коллективов ГДК. По словам организаторов, в этот же день в фойе гости смогут стать свидетелями сладкой феерии — Фестиваля кондитерского искусства, где местные мастерицы создадут сладкие шедевры в виде тортов. Из-за ограничительных мер по наполняемости концертного зала на торжественный вечер зрители пройдут по пригласительным билетам, которые будут распространяться по предприятиям, учреждениям, общественным организациям города.

28 августа в 12:00 на главной сцене города состоится самое милое шоу года «Miss and Missis». По задумке авторов в конкурсе красоты, обаяния и таланта примут участие пары — мамы и дочери (от 5 до 10 лет). По итогу праздника красоты будут выбраны королева и принцесса города Александровска. Такую возможность поддержать своих претенденток на «трон» и просто порадоваться упускать не стоит. Вход на шоу бесплатный, но количество мест ограничено — зал будет заполнен только на 50 %.

Отличную возможность культурно отдохнуть 27 и 28 августа представляют Александровский краеведческий музей и городской Дворец культуры. Организаторы приглашают жителей и гостей города на автобусную и пешую экскурсии «Мой Александровск ». Самое приятное, что экскурсии бесплатные для групп до 10 человек по предварительной записи. Записываться можно уже сейчас по телефону 8 952 32 11 461.

В целом стоит сказать, что, несмотря на требования, которые сегодня предъявляют к проведению мероприятий органы защиты здоровья и оперштаб по борьбе с COVID-19, специалисты городского Дворца культуры, с соблюдением всех правил, создадут для жителей города праздничное настроение.

Мария СЕНЬКО
09:36
591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...