В Александровске состоялось мероприятие «Знатоки дорожного движения»

В Александровске состоялось мероприятие «Знатоки дорожного движения»
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Александровского муниципального округа, 12 августа 2021 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу, совместно с членами общественного совета, ЮИДовцами и педагогами МБУ ДО ДЮЦ «Горизонт» для ребят, посещающих летнюю площадку на базе ДЮЦ «Горизонт» было организовано тематическое соревнование «Знатоки дорожного движения».

Перед началом мероприятия к ребятам приехал наряд дорожно-патрульной службы, инспектора познакомили детей с патрульным автомобилем, включили сирену, продемонстрировали специальную технику состоящую на вооружении: бронежилет и наручники.

Участники разделились на 10 команд, придумали название для них и с удовольствием соревновались между собой на всем протяжении конкурса.

Соревнование включало в себя 7 этапов (станций): «Виды транспорта», «Пешеходный переход», «Велоэстафета», «Дорожные знаки», «Грузовики», «Безопасность дорожного движения», «Вопросы о ПДД». Во время прохождения испытаний, ребята демонстрировали свои знания Правил дорожного движения, а также изучали необходимые им знания и навыки безопасного поведения на дороге.

На станциях, юные пешеходы в игровой форме повторили Правила безопасного перехода проезжей части, вспомнили какие требования Правил должны соблюдать велосипедисты, повторили названия и значение дорожных знаков, собирали пазлы, соревновались между собой в решении дорожных ситуаций, играли в подвижные игры, рисовали мелками на асфальте, а также задавали госавтоинспектору все интересующие их вопросы.

Мероприятие прошло в приятной дружественной обстановке. Ребята получили новые знания, заряд положительных эмоций и отличное настроение. По окончании игры были определены победители по результатам всех этапов, которых наградили дипломами, а всех участников сладкими подарками.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу
12:12
434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...