В округе проводятся мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!» и «Встречная полоса»

В округе проводятся мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!» и «Встречная полоса»
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, являющихся причинами совершения дорожно – транспортных правонарушений, снижения тяжести последствий при ДТП сотрудниками Госавтоинспекции по Александровскому муниципальному округу в период с 30 июля по 1 августа 2021 года будут проводиться мероприятия «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!» и «Встречная полоса».
В ходе проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции осуществят массовые проверки водителей на предмет нарушений ПДД участниками дорожного движения, в том числе, управления авто-мото транспортом в нетрезвом состоянии.
Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до 2-х лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, сообщите об этом в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102.

ОГИБДД ОМВД России по
Александровскому муниципальному округу

20:03
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...