Итоги минувших выходных

Итоги минувших выходных
В период с 23 по 26 июля 2021 года на территории Александровского муниципального округа Отделением МВД России с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Опасный водитель», «Внимание, пешеход!», «Ребенок на дороге», «Мотоциклист, скутерист велосипедист».
Сотрудниками ОГИБДД пресечено 25 нарушений, из них:
— отказ от прохождения медицинского освидетельствования- 2
— выезд на полосу встречного движения — 1
— тонировка — 3
— управление ТС без водительского удостоверения- 1
Зарегистрировано ДТП -1, без пострадавших.

Госавтоинспекция Александровского муниципального округа напоминает всем водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, они являются гарантией безопасности на дорогах.
Одним из видов правонарушений является – нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве, которое создает реальную угрозу их жизни и здоровью. В возрасте младше 7 лет допускается перевозка детей только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сиденье можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет (включительно) на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
15:11
517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...