Полицейские Александровска провели экскурсию в отделении полиции

Полицейские Александровска провели экскурсию в отделении полиции
В рамках мероприятий «Лето – это жизнь» и «Защита», проводимых на территории Александровского муниципального округа 8 июня 2021 года сотрудники Отделения МВД России совместно с членами Общественного совета провели для ребят МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт», посещающих летнюю площадку — экскурсию в отделении полиции г. Александровска.
Школьники познакомились с работой полицейских различных служб: узнали об особенностях работы сотрудников ГИБДД, эксперта-криминалиста, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних. Также сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков объяснил насколько пагубным бывает влияние вредных веществ на подрастающий организм. А главное, предупредил о серьезности последствий знакомства с наркотиками и неминуемой уголовной ответственности.
Сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о направлениях деятельности службы, задачах, которые выполняют сотрудники, а также напомнили ребятам о Правилах дорожного движения во время летних каникул.
Инспектор ДПС продемонстрировали ребятам приборы и спецсредства, находящиеся на вооружении полиции: алкотестеры, переносные радиостанции, прибор измеряющий прозрачность тонировки, а также разрешили сесть в патрульный автомобиль, включили сирену и СГУ.
Эксперт-криминалист познакомил их с содержимым специального криминалистического чемоданчика. Показал, как брать отпечатки пальцев и рассказал о фиксации следов и улик с места происшествия.
Школьники поблагодарили полицейских за интересную беседу и возможность своими глазами увидеть работу правоохранительных органов.
Отделение МВД России по Александровскому муниципальному округу выражает благодарность за организацию экскурсии руководству МБУ ДО «ДЮЦ Горизонт» и лично Виль О.М.

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
16:33
681
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...