Напомните ребенку о правилах безопасного поведения на дороге

Напомните ребенку о правилах безопасного поведения на дороге
Уважаемые родители!!!
Завершился учебный год, и начинаются долгожданные летние каникулы.
Госавтоинспекция Александровского муниципального округа напоминает, что в летний период времени необходимо ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на улице и дороге.
Прежде чем разрешить ребёнку кататься на велосипеде, самокате и роликовых коньках, самостоятельно проинструктируйте его о правилах дорожного движения.
Четко определите для ребенка места, где он может играть и места, где играть нельзя, а надо быть особенно внимательным.
Катание на велосипеде требует повышенного внимания и применения средств защиты: велосипедный шлем, велосипедные перчатки, наколенники, налокотники.
Велосипедистам переходить проезжую часть дороги необходимо пешком по пешеходным переходам. При их отсутствии переходить проезжую часть можно на перекрестках по линии тротуаров или обочин, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.
Также следует носить яркую одежду со светоотражающими элементами.
Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. Они обязаны сами использовать любую возможность для формирования и развития у детей навыков правильного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.
И если родители сами переходят дорогу в неустановленном месте или пренебрегают в присутствии ребенка сигналами светофора, то наивно надеяться на то, что и сам ребенок будет выполнять эти правила.
Поэтому следует неустанно учить ребенка внимательности и осторожности на дороге, указывать на ошибки других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по
Александровскому муниципальному округу

09:09
649
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...