В поселке Яйва Александровского МО прошел конкурс «Безопасное колесо 2021»

В поселке Яйва Александровского МО прошел конкурс «Безопасное колесо 2021»
В эти выходные п.Яйва полицейские Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу приняли участие в проведении конкурса для юных инспекторов движения — «Безопасное колесо».
В соревновании приняли участие 4 команды.
Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. На первом этапе ребятам предстояло сдать индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. В командном конкурсе «Безопасный город» участников проверили на знание дорожных знаков и способность контролировать свое поведение в качестве велосипедиста и пешехода в нестандартных дорожных ситуациях. На следующем этапе «Устройство велосипеда» команды соревновались в знании правил пользования велосипедом, а также должны были назвать детали, на которые указывает судья. На этапе «Медицина» ребята оказывали первую доврачебную медицинскую помощь условному пострадавшему в ДТП. Самым сложным для ребят был этап «Фигурное вождение», на котором участники продемонстрировали свои умения управлять велосипедом, проехав препятствия: слалом, квадрат и прицельное торможение.
В ходе напряженной борьбы победителем стала команда юных инспекторов движения «Светофор-1», представляющая школу «№ 3» поселка Яйва.
Организаторы поздравили ребят с победой, поблагодарили за проявленные навыки и знания основ безопасности дорожного движения и вручили им дипломы и подарки. 
Отделение ГИБДД выражает благодарность за организацию конкурса Управлению образования Александровского МО, директору МБУ ДО «ДЮЦ» Горизонт» Рыковой Е.В., педагогам дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ» Горизонт» Бабкиной С.А. и Ерохиной Е.Н, учителю школы № 3 поселка Яйва Батуриной О.А.

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу


16:34
572
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...