Александровский пожарный заявил о наказании для недовольных зарплатами

Александровский пожарный заявил о наказании для недовольных зарплатами
В пожарной части № 40 (Александровск, Пермский край) стали искать нарушения после того, как работники пожаловались губернатору на низкие зарплаты. Также им пригрозили наказанием. Об этом URA.RU рассказал работник части Николай Горбачев.

«Давление [проявляется] в проверках. Вчера [16 марта] сразу же, как информация [про жалобу губернатору] пошла. Сразу приехали с проверкой в часть. Они документацию проверяли», — рассказал URA.RU Горбачев. Он полагает, что проверяющие ищут недочеты в работе части, чтобы наказать протестующих и впоследствии уволить.

Горбачев первый раз обратился к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину в начале февраля. Он пожаловался на низкие зарплаты в части (20-25 тысяч рублей в месяц) и спрашивал, почему они ниже средних зарплат пожарных в регионе. Тогда из министерства территориальной безопасности ему пришел, что некорректно сравнивать среднюю зарплату в части со средней зарплатой по региону.

15 марта Горбачев вновь обратился к Махонину, указав на то, что спрашивал еще про обещанное повышение зарплаты в 2020 году на 26 тысяч рублей. По факту годовой доход сотрудников части не изменился или увеличился максимум на 10 тысяч рублей (около 500 рублей в месяц). Обращение, по его словам, подписали 18 человек (75% сотрудников части).

В пресс-службе минтербеза сообщили URA.RU, что у каждого работника пожарной части не может быть средней зарплаты по региону, соответственно, годовой доход также не может увеличиться на среднерегиональное значение — 26 тысяч рублей. Там заявили, что проверка не связана с жалобами. «В 10:00 проверена 105-ПЧ в поселке Яйва, далее начальник отряда работал в Едином центре учета в Соликамске. На обратном пути проведена проверка в 40-ПЧ во Всеволодо-Вильве», — уточнили там.
11:07
833
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...