Глава Александровского округа объяснила ситуацию со сменой редактора газеты "Боевой путь"

Глава Александровского округа объяснила ситуацию со сменой редактора газеты "Боевой путь"
Глава Александровского муниципального округа Светлана Богатырева объяснила ситуацию с захватом редакции газеты «Боевой путь». Мэр рассказала об этом на внеочередном заседании думы АМО во вторник, куда была приглашена. Видео прошедшего заседания размещено на канале «Фотон» в YouTube. Богатырева пояснила, что решение сменить редактора было принято лично ею.

«Учредителем „Боевого пути" являюсь я. С [и.о. редактора Ирины] Атепаевой обязанности были сняты. Был назначен руководителем издания [Владимир] Петров. И в силу определенных обстоятельств на следующий день я приняла решение и расторгла с ним трудовые отношения», — пояснила Богатырева. Она пояснила, что Атепаева была снята с должности, поскольку «к ней был ряд претензий». Каким именно — глава Александровска не уточнила.

О захвате редакции «Боевого пути» сообщалось ранее. Сама Атепаева рассказала URA.RU, что учредитель издания снял ее с должности без объяснения причин. По ее словам, новый редактор выгнал Атепаеву из рабочего кабинета, заставил снять материалы гордумы, которые планировались в тираж, а помещение, где готовился к печати очередной номер, опечатал.
11:53
1.07K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...