К 2023 году в Прикамье построят более 30 газовых заправок

К 2023 году в Прикамье построят более 30 газовых заправок
В рамках «Транспортной недели» в Москве губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел встречи с председателями «Газпром СПГ» и «Газпром газомоторное топливо». В рамках совещания обсудили развитие рынка газомоторного топлива в Прикамье.

В Пермском крае до конца года будут открыты четыре новые метановые заправки – в Перми, Березниках и Чайковском. В следующем году еще 10, а в 2022 и 2023 годах – по 6 заправок ежегодно. Такие планы будут реализованы благодаря соглашению Пермского края с Минэнерго РФ. Федеральное субсидирование позволит предпринимателям переоборудовать существующие газовые заправки на метан или построить новые. В целом к 2023 году в крае будет работать 26 новых метановых заправочных станций.

Активная работа ведется также в части переоборудования транспорта на метан за счет субсидии из федерального бюджета.

Только в этом году будет переоборудовано 600 транспортных средств, в следующем – уже порядка 1500.

Со своей стороны представители компаний «Газпрома» подтвердили планы по расширению мини-завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в д. Канюсята (строительство второй очереди), а также по строительству 4-х заправочных станций СПГ на территории края.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: «Компания «Газпром газомоторное топливо» готова строить заправки компримированного газа, порядка 8 штук. Речь идет о строительстве газозаправочных станций не только в Перми, но и в Соликамске, Березниках, а также на юге региона. Это позволит, в том числе, нашим промышленным предприятиям перейти на газовое топливо».
11:17
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...