Для дошкольников Яйвы устроили онлайн-показ сказки "В гостях у царя Светофора"

Для дошкольников Яйвы устроили онлайн-показ сказки "В гостях у царя Светофора"
12 ноября 2020 года координатором по БДД, педагогом дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ «Горизонт» С.А. Бабкиной для воспитанников старшей и подготовительных групп МБДОУ «Детский сад №19» (корпус №1) п. Яйва был организован онлайн-показ сказки по ПДД «В гостях у царя Светофора».
В съёмке сказки приняли участие обучающиеся объединения «Азбука безопасности» МБОУ ДО ДЮЦ «Горизонт» (обучающиеся МБОУ «СОШ п. Яйва») совместно с классным руководителем 2-г класса М.К.Исаковой.
Главные герои сказки — царь Светофор, мальчик Вовка, министр по БДД, скоморохи, Светофор и его сигналы, а также дорожные знаки-, повторили с ребятами основные правила безопасного перехода дороги, сигналы пешеходного светофора и дорожные знаки для пешеходов, поиграли в игру-кричалку на внимание «Да-нет», вместе потанцевали под весёлую композицию«Колёсики», а в конце сказки исполнили песню «Дорога добра».
Воспитанники детского сада очень внимательно слушали, запоминали правила дорожного движения, отвечали на вопросы координатора по БДД, с удовольствием танцевали, подпевали героям сказки и после окончания просмотра пообещали всегда и везде выполнять ПДД.
Источник:
10:23
468
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...