На территории Александровского МО проводится ОПМ «Специальный сигнал»

На территории Александровского МО проводится ОПМ «Специальный сигнал»
В целях повышения дисциплины участников дорожного движения и предупреждения возникновения аварийных ситуаций с участием спецтранспорта, движущегося с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, с 26 по 30 октября на территории Александровского муниципального округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Специальный сигнал». 
Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водителю грозит административный штраф в размере 500 рублей или лишение прав на 1-3 месяца (ч.2 ст. 12.17 КоАП РФ). 
Уважаемые участники дорожного движения! Если вы во время движения заметили спецмашины с включенными проблесковыми маячками и специальным сигналом, необходимо принять вправо, остановиться и пропустить их. Нельзя выходить в этот момент на проезжую часть — создавать аварийные ситуации и рисковать жизнью.

Отделение ГИБДД по Александровскому МО

10:23
540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...