В выходные дни сотрудниками отделения ГИБДД проведены рейдовые мероприятия

В выходные дни сотрудниками отделения ГИБДД проведены рейдовые мероприятия
В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 16 по18 октября 2020 года проведены рейды «Опасный водитель» и «Встречная полоса». В рамках рейдов проверено 55 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 25 нарушений ПДД участниками дорожного движения.

За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержан 1 водитель, 2 водителя выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД РФ. К административной ответственности привлечены: 8 водителей — за тонировку, 1 водитель — за не пристегнутый ремень безопасности, 1 водитель — за нарушение правил перевозки детей,  еще 2 водителя за не предоставление преимущества в движении пешеходу. 

Напоминаем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. После принятия алкоголя  возрастает время реакции водителя, нарушается координация движения рук и ног, появляется беспечность, излишняя самоуверенность. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. 

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому муниципальному округу
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

11:26
604
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...