В России могут на год продлить введенные из-за коронавируса льготы

В России могут на год продлить введенные из-за коронавируса льготы
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал продлить на 2021 год налоговые и финансовые льготы, которые ввели из-за пандемии коронавируса. Законопроекты, по словам градоначальника, уже разработаны и ждут внесения в Госдуму. Об этом мэр сообщил на заседании президиума Госсовета с участием президента России Владимира Путина.

«Надо сказать, что те решения, которые мы приняли как временные на 2020 год, в области финансов, бюджетного кодекса, налогового кодекса, на наш взгляд, необходимо продлить как минимум еще на год, на 2021 год. Проекты таких законов вместе с правительством выработаны, их необходимо вносить в Думу и принимать», — заявил Собянин. Он предложил принять подобное решение для контрактной системы в сфере гозакупок, а именно относительно федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сергей Собянин также призвал ввести мораторий на два-три года на дополнительные требования к строительной сфере. Это, по его словам, необходимо для того, чтобы не перегружать бизнес и строительство.

Поскольку сейчас мы находимся в сложных условиях выхода из пандемии, мне кажется, нужно создать своеобразный мораторий на то, чтобы не грузить бизнес и строительство дополнительными требованиями, хотя бы два-три года сделать передышку, осмыслить те или иные нормативные акты, которые в том числе находятся на выходе. Понятно, что без этих изменений мы не обойдемся, но они должны быть точными и взвешенными.

Сергей Собянин

10:13
630
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...