Каждому блоку - свой цвет

Каждому блоку - свой цвет
Теперь каждый из 4-х энергоблоков ПСУ и относящееся к нему оборудование имеет свой визуальный образ. Первый блок – оранжевый, второй – желтый, далее – бирюзовый и сиреневый.
Маркировочная окраска регламентирована специальным документом компании и действует на всех филиалах Юнипро. Она разработана для формирования у персонала единого зрительного восприятия и легкой идентификации рабочих мест управления и обслуживания. Энергоблок – это сложный технологический комплекс с различным взаимосвязанным оборудованием, его обслуживание требует четкой концентрации. Единый цвет помогает легко визуализировать то, что нужно, не допустить ошибочных действий.
На станции проделана большая работа, длившаяся почти два года. Свежим белым цветом окрашены все панели и щиты, на которых расположены органы управления оборудованием энергоблока, а также кожухи турбоагрегатов, конструкционные элементы трансформаторов, двери и т.д. В свою очередь на них горизонтальной полосой нанесен маркировочный цвет, которой был продуман с учетом положительного психофизиологического воздействия на человека. Тщательно продуманы и необходимые надписи, цифровая маркировка.
С учетом принадлежности к каждому энергоблоку окрашены площадки, лестницы, несущие колонны. Это тоже помогает работнику легко ассоциировать свое местонахождение при выполнении производственных операций.
10:54
675
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...