Мотоциклист, будь осторожен

Мотоциклист, будь осторожен
Темы безопасности мототранспорта и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта становятся особенно актуальными в связи с наступлением теплых дней.

За 5 месяцев 2020 года на территории Пермского края совершено 57 дорожно — транспортных происшествий с участием водителей велосипедов, мотоциклов, скутеров, квадроциклов, в которых 4 человека погибло и 54 человека получили травмы различной степени тяжести. 

Основными причинами ДТП с участием мототранспорта являются: пренебрежение водителями установленными скоростными режимами, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона и маневрирования. 
В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и профилактики детского травматизма на двухколесном транспорте на территории Александровского муниципального округа в период с 8 июня по 1 октября 2020 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист». 
Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму. Не игнорируйте требования безопасности — при управлении всегда будьте в застегнутом мотошлеме и соблюдайте правила дорожного движения.


Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому району

13:46
779
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...