Четверых воспитанников детского сада в Губахе изолировали с подозрением на коронавирус

Четверых воспитанников детского сада в Губахе изолировали с подозрением на коронавирус
В одной из групп детского дошкольного учреждения в Губахе положительный результат на коронавирус выявлен у одного из воспитанников, сообщает пресс-служба администрации губернатора. После проведения исследований у круга контактных лиц с подозрением на СOVID-19 изолировано еще четверо детей. Врачи краевой клинической больницы им. Вагнера в Березниках уже начали лечение ребят, круг контактировавших с ними лиц определен, у них взяты мазки для исследования на коронавирусную инфекцию. Контактные лица изолированы и находятся под наблюдением специалистов.

«Зараженный ребенок попал в группу без симптомов инфекции. Они проявились позднее, родители вызвали врача на дом», – сообщила министр здравоохранения региона Оксана Мелехова.

Сейчас группа детского сада закрыта на карантин, проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия. В учреждении проведена дезинфекция.

В связи с выявленной коронавирусной инфекцией глава региона Дмитрий Махонин дал поручение министерствам образования и здравоохранения усилить профилактику коронавируса в дошкольных образовательных учреждениях, в которых организованы дежурные группы, а также наладить оперативное межведомственное взаимодействие. Эти меры, подчеркивает глава региона, позволят оперативно реагировать и купировать очаги распространения COVID-19.

Как отметила министр образования Раиса Кассина, в дежурных группах усилен утренний фильтр и меры дезинфекции. Дети с симптомами ОРВИ (температура, кашель и др.) в детский сад не допускаются.

По словам министра здравоохранения Мелеховой, в неблагоприятной эпидемической обстановке усилена деятельность медиков и педиатров, проводящих осмотр детей для посещения садиков.

16:00
717
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...