В Пермском крае проверят качество работы медицинских учреждений

В Пермском крае проверят качество работы медицинских учреждений

Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» совместно с Министерством здравоохранения Пермского края проводит независимую оценку качества работы медицинских учреждений.

В поле исследования попали стационарные и амбулаторные государственные медицинские учреждения Перми и Пермского края. Всего планируется обследовать более 200 больниц и поликлиник. Учреждения будут оцениваться по критериям информационной открытости, в т.ч. качество информирования через Интернет-сайты, доступности и комфортности условий получения услуг, а также доброжелательности персонала. Целью исследования заявлена фиксация уровня удобства посетителей, их удовлетворённость услугами медицинских учреждений.

«У нас нет цели кого-то «очернить». Мы не оцениваем больницы с точки зрения компетентности врачей или принятых решений, поэтому наши исследователи не имеют специального образования. Это, в первую очередь, потребительская проверка», — комментируют координаторы исследования.

Непосредственно оценка медицинских учреждений в регионе будет проводиться до 15 декабря, после чего информация будет проанализирована. По итогам исследования будет составлен рейтинг учреждений здравоохранения, а учреждения получат рекомендации по совершенствованию практики работы с посетителями. Результаты будут представлены на Общественном совете при Министерстве здравоохранения Пермского края.

17:01
2.07K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...