Пациенты вспоминают врача Пипунырова, погибшего в ДТП в Прикамье

Пациенты вспоминают врача Пипунырова, погибшего в ДТП в Прикамье
Вчера сообщили об аварии с автобусом, в которой погиб водитель иномарки Suzuki Grand Vitara. ДТП произошло на трассе Болгары — Юго-Камский — Крылово.

Несколько читателей написали нам, что знают погибшего, это был талантливый мануальный терапевт Константин Пипуныров. Он помог многим пермякам, некоторых буквально поставил заново на ноги. Читатели попросили нас рассказать об этом замечательном человеке и профессионале.

— Его боготворили как специалиста, — рассказала нам пациентка погибшего врача Наталья. — 13 лет назад меня принесли к нему на руках. У меня было заболевание позвоночника, я не могла ходить. Врачи говорили, что я всю жизнь проведу в инвалидной коляске. Родственники через знакомых узнали, что есть такой врач, творивший чудеса, Константин Пипуныров, и обратились к нему: «Можете ли вы что-то делать?» Он провел шесть сеансов, и я пошла сама, своими ногами! После этого я каждый год обращалась к нему, рекомендовала его друзьям и родственникам, коллегам, своей семье. Он правил спины, последствия травм головы, сотрясений, буквально собирал человека, назначал лекарства, владел разными методиками — и медикаментозными, и токовой терапией. Моя сестра — профессиональная танцовщица, в балете — с трех лет. У нее была осложненная грыжа позвоночника. Он ее убрал! К нему обращались запросто, а знакомые и постоянные клиенты называли дядей Костей — мы даже шутили, мол, «дядя Костя лечит кости». Многих клиентов он останавливал перед операциями: «Подожди, давай так попробуем». Некоторые смеялись, называли его методику «военно-полевой хирургией».

Константин родился в Кирове. Как он рассказывал своим пациентам, его мама, чтобы сын смог получить высшее образование, продала корову. Она дала ему деньги и сказала: «Сынок, езжай, поступай в медакадемию». «Я, когда ехал, понимал, что я не могу не поступить, — говорил Константин Николаевич. — Ведь мама корову продала».

Константин Пипуныров начинал работать как лор в Александровске, где проходил практику. Потом, переехав с семьей в Пермь, врач сменил специализацию, работал в клинике «Жизнь». Несколько лет назад специалист открыл свой кабинет мануальной терапии. А еще успевал совмещать практику с работой в детской спортивной школе «Старт».

— Я познакомилась с ним в клинике «Жизнь», — говорит директор центра «Старт» Татьяна Васильевна Уточкина. — У меня были боли в спине, никто не мог понять, в чем причина. На протяжении полугода  кропотливо Константин Николаевич проводил сеансы и вылечил спину. Поняв, насколько он замечательный специалист, мы потихонечку «перетянули» его в наш центр, где он смог работать на полставки. Он столько спортсменов поставил на ноги! Когда у нас сократили врачей и он ушел, мы все равно всех своих детей-спортсменов с проблемами и травмами направляли к нему.

У Константина Николаевича осталась семья — супруга, две дочери и внуки. Жена Людмила Пипунырова — врач-педиатр, до выхода на пенсию руководила отделением педиатров по Пермскому району.

— Он отличный семьянин, отец и дедушка, — рассказала 59.RU Людмила. — После трагического известия у меня рухнул мир. Я могу о нем только хорошее сказать: если его кто-то звал, он тут же вставал и шел помогать, лечить, спасать. К нему ходили целыми семьями. А еще он — большой жизнелюб, оптимист, созидатель по своей натуре. Своими руками построил два дома в Александровске и в Болгарах, там у нас загородный дом был, а жили мы в Песьянке в квартире, Константин работал в Перми.

Знакомые говорят, что врач всегда аккуратно ездил, у него большой водительский стаж, и не могут понять, что же произошло на дороге. Известно, что ему позвонили, чтобы он приехал к пациенту. Возможно, после остановки на обочине для разворота автобус попал в слепую зону.

Мы выражаем сочувствие семье Константина Николаевича и его близким.

Ранее в массовой аварии под Краснокамском погибли заместитель главврача Пермской краевой клинической больницы Ксения Крючкова и ее муж Николай Рубцов. У семейной пары остался 11-летний сын, сейчас он живет с бабушкой.

18:02
3.04K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...