В поселке Яйва для дошкольников прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

В поселке Яйва для дошкольников прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»
Акция проводилась в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и представители Яйвинской ГРЭС посетили воспитанников МБДОУ «Детский сад №19» поселка Яйва. Организаторы вместе с Юнипрошкой встречали ребят у ворот детского сада. Детский персонаж Юнипрошка, придуманный в ПАО «Юнипро», в игровой форме, ненавязчиво напоминает о том, что детям в любых обстоятельствах нужно не забывать о своей безопасности. 
Встреча с Юнипрошкой обрадовала ребят, они с большим вниманием слушали о правилах безопасного  поведения на дороге. Инспектор по пропаганде БДД рассказала маленьким пешеходам, что присутствие светоотражающих элементов на одежде может значительно снизить травматизм на дорогах, ведь пешеход, обозначенный светоотражателями, становится заметным для водителя.
Затем для участников акции проведено практическое занятие по использованию светоотражателей. Ребятам наглядно показали, что пешеходы, на одежде которых есть фликеры, становятся заметными при переходе проезжей части. Всего в акции приняли участие около 100 детей.
В подарок от Юнипрошки и представителей Яйвинской ГРЭС дошкольники получили наборы светоотражателей. Закончилось мероприятие совместным фото.


Инспектор по пропаганде  БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
ст. лейтенант полиции Бачева Е.А.

10:28
981
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...