Водитель, будь аккуратней на дороге!

Водитель, будь аккуратней на дороге!
В связи с ухудшением погодных условий — сильный снег, налипание мокрого снега, гололед Госавтоинспекция Александровска обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. 
Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности на дороге.
Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (капюшон), что может привести к дорожному происшествию.
В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:
— быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;
— при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;
— отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;
— помните, что тормозной путь транспортного средства в условии гололеда значительно увеличивается.
Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения — от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

08:52
988
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...