Полицейские провели для старшеклассников профориентационную беседу

Полицейские провели для старшеклассников профориентационную беседу
Старшеклассники МБОУ «БСОШ №1» города Александровска посетили Отделение МВД России по Александровскому району, чтобы познакомиться с профессией полицейского.  
Школьники познакомились с работой полицейских различных служб. Подросткам рассказали об особенностях работы сотрудников уголовного розыска, следствия, эксперта-криминалиста, подразделения по делам несовершеннолетних. Также в рамках проводимого на территории Александровского района профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков обсудил с подростками важную и острую тему -  употребление наркотиков. Подросткам объяснили насколько пагубным бывает влияние вредных веществ на подрастающий организм. А главное, рассказали о серьезности последствий знакомства с наркотиками и неминуемой уголовной ответственности.
Полицейские продемонстрировали юношам и девушкам оружие и спецсредства, находящиеся на вооружении полиции.
В ходе встречи полицейские   рассказали будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских.
Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Инспектор по информационному обеспечению ОМВД России по Александровскому району 
ст. лейтенант полиции Бачева Е.А.

10:35
854
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...