На территории района проводится рейдовое мероприятие "Внимание, пешеход!"

На территории района проводится рейдовое мероприятие "Внимание, пешеход!"

В целях обеспечения безопасности дорожного движения,предупреждения и пресечения ДТП с участием пешеходов, снижения тяжестипоследствий при дорожно-транспортных происшествиях на территорииАлександровского района проводится рейдовое мероприятие «Внимание, пешеход!».

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны двигатьсяпо тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.Переходить дорогу пешеходы должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии– на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходныхпереходах пешеходы могут выходить на проезжую часть, только убедившись вбезопасности предстоящего перехода. При движении по обочинам или краю проезжейчасти в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходамрекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами иобеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

За нарушение Правил дорожного движения пешеходы могут бытьпривлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП РФ, санкциикоторой предусматривают административное наказание в виде предупреждения илиштрафа на сумму 500 рублей.

Пешеходы, помните: соблюдение Правил дорожного движения –залог Вашей безопасности!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Е.А.Бачева

08:00
753
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...