На территории Александровского района проходит мероприятие «Осенние каникулы»

На территории Александровского района проходит мероприятие «Осенние каникулы»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул на территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Пермского края зарегистрировано 302 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 юных участников дорожного движения погибли и 343 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием детей явились нарушения ПДД, допущенные водителями автотранспортных средств. Так по их вине зарегистрировано 239 дорожных происшествий. По собственной неосторожности детей за отчетный период произошло 60 ДТП, в которых ребенок погиб и 59 несовершеннолетних получили ранения.

На территории Александровского района произошло 4 ДТП, в которых 4 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые водители! Скоро наступят осенние школьные каникулы. Светлое время суток стало короче. Дети большую часть времени будут находиться на улице. Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, вблизи детских учреждений, площадок, не нарушайте правила проезда пешеходных переходов.

Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребёнок.

Не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое ему гарантирует максимальную безопасность.

Уважаемые родители!

Усильте контроль за своими детьми. Не давайте им одним находиться около дорог, тем более в позднее время, рассказывайте им об опасностях и «дорожных ловушках», которые подстерегают людей на дороге. Своим личным примером показывайте детям, как правильно и безопасно надо переходить проезжую часть.

Кроме этого, в темное время суток необходимо использовать на верхней одежде светоотражающие элементы.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

10:04
737
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...