На территории района проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

На территории района проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход»

По состоянию на 10 октября 2019 года на территории Пермского края зарегистрировано 698 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. На территории Александровского района в 2019 году зарегистрировано 4 автоаварии с участием пешеходов.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения ДТП с участием пешеходов сотрудниками Госавтоинспекции Александровского района в период с 11 по 13 октября 2019 года проведено профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению таких нарушений правил дорожного движения, как невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, а также движение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара. По итогам рейдов 2 водителя и 6 пешеходов привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток рекомендуется ношение светоотражающих элементов на одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить Вас издалека и принять меры к снижению скорости транспортного средства.

Водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.

Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет избежать несчастных случаев на дороге.

Начальник ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

майор полиции Д.Е. Казаков

14:14
840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...