Прокуратурой города защищены права граждан, страдающих заболеванием туберкулез

Прокуратурой города защищены права граждан, страдающих заболеванием туберкулез

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований законодательства об охране здоровья населения в ООО «Аптеки «Будь здоров!». В ходе проверки выявлены нарушения прав граждан на своевременное предоставление лекарственных средств.

Так, в соответствие с требованиями п. 2.13 Приказа Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 N 785 рецепты на лекарственные средства, обслуживаются в срок, не превышающий пятнадцати рабочих дней с момента обращения больного в аптечное учреждение (организацию).

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства рецепты на лекарственное средство «Липоевая кислота» находились на отсроченном обслуживании свыше 15 рабочих дней. Данное лекарственное средство предназначено для лечения больных страдающих заболеванием туберкулез.

По результатам проверки прокуратурой города внесено представление. По результатам рассмотрения которого нарушения требований законодательства устранены, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора города, юрист 2 класса И.П. Белёв

13:33
2.15K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...