​Радость с пользой пополам

​Радость с пользой пополам

Мечтой второклассников кадетского класса школы № 3 было побывать в бомбоубежище на Яйвинской ГРЭС. И в рамках месячника гражданской обороны, а также в честь Дня гражданской обороны такой визит, наконец, состоялся. Такую экскурсию для них организовал штаб ГОиЧС совместно с пресс-службой. Родители многих второклашек работают в Юнипро, но сами дети никогда не были на станции.

Прямо у школы ребят ждал автобус, в котором ко всеобщей радости, оказался уже знакомый им Юнипрошка. На станции юные экскурсанты пришли в здание административного корпуса, где им показали полезные фильмы, поговорили о пожарной безопасности, о мерах предосторожности в предстоящий сезон гололеда, а обучающий мультфильм, разработанный в рамках проекта «Юнипрошка – детям», научил безопасному поведению на водных объектах.

Затем было не менее интересное событие – экскурсия в защитное сооружение гражданской обороны. Кадеты стали первыми посетителями обновленного убежища. Построено сооружение было в 1972 году, и вновь введено в эксплуатацию в сентябре текущего года. Рассчитано убежище на 300 человек, поэтому детям было где разгуляться. Начальник штаба ГОиЧС Евгений Гашков едва успевал отвечать на множество детских вопросов!

Домой возвращались школьники, полные восторгов. В следующий раз они побывают на Яйвинской ГРЭС уже когда подрастут, в рамках профориентации.

08:01
986
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...