Минздрав обещает оказывать медицинскую помощь жителям Всеволодо-Вильвы

Минздрав обещает оказывать медицинскую помощь жителям Всеволодо-Вильвы

Жители Всеволодо-Вильвы создали петицию против закрытия подразделения Александровской городской больницы. Министерство здравоохранения Пермского края сообщает, что они все равно будут получать медицинскую помощь.

Реорганизация Александровской городской больницы в форме присоединения к больнице имени академика Е.А. Вагнера в Березниках планируется в 2019 году. Министерство здравоохранения Пермского края обещает жителям поселка Всеволодо-Вильва, что первичная амбулаторно-поликлиническая помощь будет в поселковой больнице и на всех пяти фельдшерско-акушерских пунктах.

Круглосуточные отделения Всеволодо-Вильвенского подразделения по профилю «неврология» и «терапия» будут переведены в г. Александровск. Поэтому рассматривается вопрос об открытии в поселке дневных стационаров при поликлинике по терапии и неврологии.

В петиции жители поселка указали, что Всеволодо-Вильвенское городское поселение включает четыре населенных пункта: Всеволодо-Вильва, Усть-Игум, Карьер-Известняк, Ивакинский карьер, в которых проживают семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, пенсионеры и малоимущие семьи. Минздрав сообщает, что в этих поселках есть фельдшерско-акушерские пункты.

«Всеволодо-Вильвенское подразделение обеспечено кадрами: участковая служба (терапия, педиатрия), стоматология, средний медицинский персонал. Процедурный кабинет, физиотерапевтический кабинет, кабинет массажа и регистратура работают в штатном режиме, полностью укомплектованы персоналом. Один раз в неделю в поликлинике п. Всеволодо-Вильва ведет прием акушерка, один раз в квартал — квалифицированные врачи Пермской краевой клинической больницы», — комментирует пресс-служба краевого минздрава.

Также ведомство добавляет, что пройти УЗИ и обследоваться на аппарате маммографии жители Всеволодо-Вильвы могут в Александровской больнице и поликлинике поселка Яйва.

08:16
954
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...