Мужчина в пермском аэропорту украл сумку с деньгами. Задержан в Александровске

Мужчина в пермском аэропорту украл сумку с деньгами. Задержан в Александровске

Житель Новосибирска лишился крупной суммы денег в пермском аэропорту. Мужчина оставил сумку без присмотра на короткое время.

«Поздно вечером 19 сентября в отделение полиции в аэропорту обратился житель Новосибирска и сообщил о краже его сумки, в которой находились личные документы и 35 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что приехал в международный аэропорт Большое Савино, чтобы отправиться рейсом в Новосибирск. На первом этаже в зале ожидания на свободное сиденье он поставил свой багаж и сумку из ручной клади. Через некоторое время заявитель ненадолго отошёл в другой конец зала ожидания, а когда через несколько минут вернулся, то обнаружил отсутствие сумки», — рассказала сотрудница пресс-служба пермского ЛО МВД России на транспорте Ольга Аксёнова.

Сотрудники транспортной полиции нашли сумку в одной из комнат стерильной зоны на втором этаже здания аэровокзала, однако денег в ней не оказалось.

По камерам видеонаблюдения удалось установить подозреваемого в краже. Им оказался 52-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Через несколько дней его задержали, когда он вернулся в Александровск из Москвы.

Мужчина признался, что ждал своего рейса и заметил на сиденье бесхозные вещи. Он подсел ближе и через несколько минут, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял сумку, спрятал её в свою ручную кладь и направился в зону вылета рейса на Москву. В санитарной комнате он проверил содержимое сумки. Деньги решил забрать себе, а сумку с документами оставил в помещении.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража».

09:24
1.22K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...