​«ДОМ ПАСТЕРНАКА» в пятницу 13-го

​«ДОМ ПАСТЕРНАКА» в пятницу 13-го

Передвижная выставка «ЗЕЛЕНЫЕ СИМВОЛЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ» прибыла в «ДОМ ПАСТЕРНАКА» в пятницу 13-го. Однако, никаких неожиданных сюрпризов не было, были только приятные!

Сотрудники музея Татьяна Ивановна и Татьяна Алексеевна, и наши волонтеры-помощники Андрей Чурин (экскурсовод, филолог, студент кафедры туризма и друг музея «Дом Пастернака» и Мария Хозяшева (преподаватель английского языка и студент кафедры туризма) работали быстро и слаженно и через час выставочные планшеты украсили веранду музея.

Веранда – прекрасная площадка для знакомства с «зелеными символами» — с одной стороны мы видим их на информационных стендах, с другой – можем созерцать в ландшафте: береза, липы, рябины, сирени, тополь растут в «Саду поэта», а их причудливые лики встречаем в поэзии Бориса Пастернака. И конечно же самое главное внимание туристов мы привлекаем живому символу и живому дереву Кедр, который стал недавно памятником природы всероссийского значения!

Про сюрпризы: *) через два часа передвижную выставку посетили школьники – ребята 7-9 классов местной ООШ №8 им. А.П. Чехова. Они помогали в этот день с расчисткой площадки для новой экспозиции «Сад поэта. Взаимодействие», которую музей реализует в рамках президентского гранта; **) все вместе – и сотрудники музея, и гости устроили небольшой пикник с печёнками, колбасками, яблоками и вкусным вильвенским хлебом!

Приезжайте во Всеволодо-Вильву, здесь прекрасные выставки, деревья и люди!

Анастасия Фирсова
Источник:
00:31
913
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...