На территории района проводится мероприятие "Месячник безопасности дорожного движения"

На территории района проводится мероприятие "Месячник безопасности дорожного движения"

На территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения».

За 8 месяцев текущего года на территории Александровского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 3 юных участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники ГИБДД, Управление образования Александровского муниципального района проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах. Как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними правила дорожного движения.

С началом нового учебного года сотрудники ГИБДД посещают общеобразовательные школы, детские сады, проводят уроки по безопасности дорожного движения для учащихся, а также инструктажи и профилактические беседы с их родителями и педагогическим коллективом.

Госавтоинспекция Александровского района призывает взрослых участников дорожного движения напомнить детям о строгом соблюдении правил дорожного движения, для того чтобы избежать трагедий на дороге и сохранить их жизнь и здоровье.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

09:49
721
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...