1,5 км почвы, залитой нефтью, соберут и вывезут на полигон

1,5 км почвы, залитой нефтью, соберут и вывезут на полигон

Повреждённый участок промыслового нефтепровода ИПС Яйва-ППМ Каменная заменили. Сегодня состоялся ввод отремонтированного участка в эксплуатацию.

Специалисты ГУ МЧС по Пермскому краю провели подготовительные работы для сбора разлившейся нефти. Прежде чем приступить к сбору нефтепродукта, потребовалось проложить специальный настил из древесины для того, чтобы спецтехника могла проехать.

Как стало известно «В курсе.ру», загрязнённый грунт соберут и вывезут на полигон, расположенный в районе посёлка Уньва Усольского района Пермского края. Как ранее сообщали в МЧС, площадь разлива нефти в месте аварии составила порядка полутора километров. Пока непонятно, на какую глубину нефть впиталась в почву, однако, по предварительным подсчётам, специалистам потребуется снять слой толщиной не менее полуметра.

Как именно загрязнённая почва будет утилизирована на полигоне, не сообщается.

Пострадавший в результате инцидента водитель бульдозера пока находится в больнице. В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили, что проверка по этому факту до сих пор продолжается.

Напомним, 46-летний житель Пермского края получил ожог 80% тела в результате наезда на нефтяную трубу. Инцидент произошёл в Александровском районе Пермского края. В результате в трубе образовалсь пробоина. Нефть воспламенилась. С огнём боролись 29 машин и 85 человек личного состава. Пожар удалось локализовать через пять часов. 

10:13
2.02K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...