Житель Александровска проведёт более трёх лет за решёткой

Житель Александровска проведёт более трёх лет за решёткой

Житель Александровска признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе предварительного расследования установлено, что мужчина 1981 года рождения пользовался гаражом знакомой. Хозяйка, доверяя гражданину, оставила там свои вещи. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил из помещения два велосипеда.

Обнаружив пропажу, потерпевшая немедленно сообщила о случившемся в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчину. Выяснилось, что он причастен и к другой краже.

Находясь в гостях у приятельницы, виновный дождался, когда в доме все уснут. После этого он взял кошелек с полки шкафа и, обнаружив там 45 тысяч рублей, присвоил их себе.

По совокупности преступлений суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, на него возложена обязанность возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

17:59
938
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...