В Александровске мужчина понесет наказание за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

В Александровске мужчина понесет наказание за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом виде

Вступил в законную силу приговор Александровского городского суда в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В январе текущего года сотрудники ГИБДД, патрулируя улицы города, заметили, как водитель автомобиля «Шевроле-Нива» не справился с управлением и заехал в снежную бровку. Подъехав к транспортному средству, полицейские установили, что за рулем находится мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования гражданин отказался, тем не менее, был незамедлительно отстранен от управления автомобилем.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка выяснили, что ранее водитель уже привлекался к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде. Однако мужчина вновь нарушил закон.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

08:39
898
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...