Стало известно чем отравились две школьницы из Яйвы

Стало известно чем отравились две школьницы из Яйвы

Две 9-летние девочки из поселка Яйва Александровского района отравились неизвестными «конфетами» 13 апреля 2019 года — по крайней мере, так сообщили родителям сами школьницы. Предполагалось, что они могли съесть «закладку» — оставленные кем-то в условленном месте наркотики. После анализа веществ предположение подтвердилось.

Сразу после отравления школьниц экстренно доставили в больницу. У них были судороги, закатывание глаз и потеря сознания. По предварительной версии, они нашли сверток с неким продуктом и решили его попробовать. После необходимых медицинских процедур девочек выписали и взяли анализы для установления источника отравления.

Сегодня в краевую больницу Березников пришли результаты экспертизы крови школьниц. Анализы показали наличие в ней следов наркотического вещества.

— В крови у девочек были обнаружены каннабиноиды, они содержатся в растениях семейства коноплевых, — пояснили в медицинском учреждении.

В полиции, тем временем, продолжается расследование уголовного дела.

— Экспертиза установила, что изъятые наркотические вещества попадают под статью о сбыте в крупном размере. Поиски подозреваемых в незаконном сбыте сейчас ведутся, — сообщили в отделении МВД России по Александровскому району.

08:13
1.51K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...