Яйвинская ГРЭС получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг

Яйва

Филиал «Яйвинская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015гг (ОЗП).

Готовность Яйвинской ГРЭС к прохождению ОЗП в течение недели проверяла комиссия в составе руководства ОАО «Э.ОН Россия», представителей Системного оператора, Ростехнадзора и МЧС России по Пермскому краю под председательством Начальника управления эксплуатации, ремонтов и технического обслуживания ПГУ ОАО «Э.ОН Россия» Александра Новикова.

Комиссия проверила надежность работы основного и вспомогательного оборудования энергоблоков станции при максимальных нагрузках. В ходе проверки были проведены общестанционные учения по действиям в условиях возникновения аварийной ситуации при понижении температуры наружного воздуха до -30оС. Были отработаны действия персонала при перемерзании трубопровода сжатого воздуха, шиносоединительного выключателя и пожарного трубопровода, кристаллизации щёлочи в баках хранения, выходе из строя вибраторов крана, разгерметизации маслоохладителя. В результате комиссия подтвердила, что основные и дополнительные условия готовности к работе в ОЗП филиалом выполнены.

Таким образом, электростанция ОАО «Э.ОН Россия» получила паспорт готовности к работе в период максимума нагрузок 2014-2015 гг. Для успешного прохождения ОЗП и повышения надежности работы оборудования энергообъектов выполнены мероприятия, предусмотренные инвестиционной, ремонтной и целевыми программами.

22:07
2.39K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...