Яйвинские депутаты проголосовали за вхождение в Александровский городской округ

Яйвинские депутаты проголосовали за вхождение в Александровский городской округ

Депутаты Яйвы 26 апреля повторно рассмотрят вопрос преобразования территорий Александровского района в единый городской округ. В социальных сетях люди высказывают возмущение, говоря о том, что решение уже было принято в феврале и Яйва отказалась входить в состав округа.

«Сейчас мы просто не имеем права изменить себе! Иначе все усилия, нервы, энергия — коту под хвост! Депутаты, надо стоять на своем!!! Нет объединению с Александровском!» — пишет Надежда Кострулева в группе «Подслушано Яйва» в социальной сети «ВКонтакте». «Не надо краевой власти за пазухой держать решение Верховного суда о принятии решения большинством муниципалитетов. Хотите применить — применяйте. Но тогда и всю ответственность по полной на себя берите и перед нами, и перед нашими потомками, а не подставляйте наших депутатов», — добавляет Галина Елисеева.

Также яйвинцы в группе «Подслушано Яйва» провели опрос, где 66% (1120 человек) респондентов проголосовало против преобразования в Александровский городской округ. Общая численность населения Яйвинского городского поселения — чуть более 10 тысяч человек, а в группе состоит 8700 участников.

Окончательное решение о присоединении примут депутаты Яйвы 26 апреля, в 16:00, рассмотрев соответствующий вопрос, который стоит первым в повестке пленарного заседания. Повторно рассмотреть вопрос о преобразовании территорий депутатов попросил глава местной администрации Владимир Белобаржевский. Причина — средства бюджета Яйвинского городского поселения не позволяют должным образом выполнять вопросы местного значения.

Ранее мы рассказывали о том, что в случае отказа Яйвы присоединиться к Александровску поселение могут попробовать присоединить к Березникам.

06:10
1.57K
RSS
Гость
14:57
Ничего не стоящая заказная статейка.Березникам не нужен еще один проблемный поселок.
Гость
08:40
Еще раз убедился ДЕПУТАТЫ-ПРОСТИТУТКИ. Кто больше даст за того и проголосуем.(сначала против, потом за.) ЗАЧЕМ БЫЛО ЭТУ БУЗУ ВОРОШИТЬ????
Загрузка...