В Александровске правоохранители провели экскурсию по отделу полиции для школьников

В Александровске правоохранители провели экскурсию по отделу полиции для школьников

Сотрудники отделения МВД России по Александровскому району провели экскурсию по отделу полиции для старшеклассников, посещающих профориентационный кружок.

Школьники узнали о поступлении в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса, обязанностях и социальных гарантиях полицейских.

В ходе встречи ребята познакомились с работой сотрудников уголовного розыска, следствия, инспекторов по делам несовершеннолетних, экспертов — криминалистов и госавтоинспекторов. Также дети посмотрели устройства и приборы, с которыми работают правоохранители, оружие и их боевую амуницию.

Школьники с большим интересом примерили бронежилет и шлем, а также поучаствовали в разборке пистолета Макарова.

Сотрудник наркоконтроля рассказал старшеклассникам про акцию «Сообщи, где торгуют смертью». Затронул тему пагубного влияния запрещенных веществ на организм, а также сообщил о неминуемой ответственности за совершение наркотических преступлений.

В завершении стражи порядка подчеркнули, что человек, желающий работать в полиции, должен быть образованным, обладать высокими моральными качествами, крепким здоровьем и хорошим уровнем физической подготовки.

Пресс — служба ГУ МВД России по Пермскому краю

10:03
1.01K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...