Акция «Студенческий десант»

Акция «Студенческий десант»

В преддверии празднования Дня Российского студенчества сотрудники Отделения МВД России по Александровскому району пригласили учащихся 10 и 11 классов МБОУ «БСОШ №1» и студентов Александровского филиала Кизеловского политехнического техникума, посетить отделение полиции. Студентов проводили в актовый зал, где их ожидали сотрудники правоохранительных органов, а также члены общественного совета при Отделении МВД.

Изображение

Сотрудники провели для подростков познавательную беседу, в ходе которой познакомили с работой служб и подразделений Отделения МВД России по Александровскому району. Перед ребятами выступили начальник отделения по вопросам миграции, исполняющий обязанности начальника уголовного розыска, старший специалист отделения по работе с личным составом, инспектор по делам несовершеннолетних, представители госавтоинспекции. На встрече присутствовал эксперт-криминалист, который познакомил подростков с содержимым своего чемодана, и рассказал им, как правильно снимать отпечатки пальцев.

Студенты и учащиеся смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы. Особенный интерес у молодых людей вызвали служба уголовного розыска и ГИБДД. Ребят поинтересовалсь, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органах внутренних дел.

Члены общественного совета показали студентам учебный фильм об Уральском юридическом институте МВД России, познакомили с порядком поступления в учебные заведения МВД России, рассказали о льготах, предоставляемых сотрудникам правоохранительных органов, пригласили после окончания учебы в техникуме поступить в данные учебные заведения.

Инспектор по информационному обеспечению Бачева Е.А.

16:46
1.11K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...