​Сотрудники Госавтоинспекции района приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

​Сотрудники Госавтоинспекции района приняли участие в акции «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии празднования Нового года сотрудники Отделения ГИБДД Отделения МВД России по Александровскому району присоединились к проводимой в Пермском крае акции «Полицейский Дед Мороз».

В ходе акции полицейские в костюмах Деда Мороза и Снегурочки посетили детскую музыкальную школу в поселке Яйва. Поздравив ребят, сказочные персонажи напомнили присутствующим о дорожной безопасности и обязательном соблюдении Правил дорожного движения во время праздничных каникул. Госавтоинспекторы рассказали школьникам о том, что в зимний период времени существуют такие опасности как гололед, сугробы, которые могут помешать увидеть приближающийся транспорт, посоветовали выбирать безопасное место для игр и развлечений, которое находится вдали от проезжей части. Детям объяснили, какую опасность таят в себе снежная горка или снежный склон, выходящий на проезжую часть.

В заключение мероприятия все ребята в качестве подарков получили от Деда Мороза и Снегурочки световозвращающие наклейки, которые помогут юным пешеходам стать заметнее при переходе дороги в темное время суток.

Дети были очень рады подаркам и сфотографировались с гостями.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Бачева Е.А.

16:31
850
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...