​Госавтоинспекторы Александровска познакомили школьников со своей профессией

​Госавтоинспекторы Александровска познакомили школьников  со своей профессией

Мероприятие организовано в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования доверительного отношения к профессии полицейского, в частности сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Сотрудники отделения ГИБДД и члены ОС при отделении полиции встретили школьников и проводили их к посту, на котором несет службу наряд ДПС. Инспекторы ДПС продемонстрировали ребятам патрульные автомобили: рассказали об устройстве и специальных приборах, показали светосигнальное оборудование спецтранспорта. Ребятам разрешили посидеть за рулем патрульного автомобиля. Также каждый желающий подросток обратился к своим одноклассникам через СГУ с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

Изображение

Подросткам объяснили, что работа ГИБДД не ограничивается только выявлением нарушений на дороге. Офицеры ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения. Ребят познакомили со статистикой ДТП в районе, напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Затем школьникам организовали встречу с экспертом-криминалистом, который показал им содержимое своего чемодана. Далее ребята познакомились с вооружением полицейских, а участковый уполномоченный провел с ними профилактическую беседу.

Изображение

В заключение полицейские ответили на все интересующие школьников вопросы. Многие ребята выразили желание поступить в дальнейшем на службу в полицию и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Бачева Е.А.


11:57
977
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...