Очередное заседание Думы Яйвинского городского поселения состоялось 29 ноября

Очередное заседание Думы Яйвинского городского поселения состоялось 29 ноября

На рассмотрение депутатам было предложено 14 проектов решений. В результате принято только 13. Вопрос по установлению цен на платные услуги муниципальных казенных учреждений поселения направлен на доработку.

Установлены цены на 2019 год МУП «Управдом» на работы и услуги, не предусмотренные перечнем работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, а также на услуги бани.

В связи со снижением норматива на содержание органов местного самоуправления внесены изменения в структуру администрации Яйвинского городского поселения.

В целях исполнения Майских Указов Президента с 1 ноября 2018 года установлены новые должностные оклады работникам муниципальных казенных учреждений. С 1 января 2019 года установленные оклады будут проиндексированы на 4,1 %.

В отношении должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих принято решение о приостановлении действия отдельных положений решений Думы, касающихся индексации. Таким образом, оклады этой группы лиц не индексируются уже три года.

В соответствии с нормами Жилищного Кодекса Российской Федерации внесены изменения в положение о расчете размера платы за пользованием жилым помещением по договорам социального найма

Депутаты установили размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) муниципального жилищного фонда Яйвинского городского поселения на 2019 год.

В экономической составляющей тарифа учтены, в том числе, и затраты бюджета на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края.

Утверждены план развития Яйвинского городского поселения на 2019 год и бюджет поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

План определяет основные направления социально-экономического развития поселения на ближайший год. Для достижения целей развития поселения основными задачами на 2019 год являются: осуществление ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения поселения, благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий, исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Общий объем финансирования мероприятий плана развития поселения на год составляет 22,3 млн. рублей.

Бюджет поселения на ближайший год и плановый период состоит из следующих параметров:

сумма доходов бюджета в 2019 году запланирована 57,4 млн.руб., в 2020 году – 55,7 млн.рублей, в 2021 – 54,8 млн.рублей;

расходы бюджета составляет в 2019 году 54,4 млн.рублей, в 2020 году – 51,7 млн.рублей, в 2021 году – 51,8 млн.рублей.

Бюджет сохраняет социальную направленность. Доля отраслей социальной сферы составляет около 60 % в общем объеме расходов.

Бюджет поселения сформирован с профицитом, обусловленным реализацией мероприятий по погашению муниципального долга до конца 2021 года.

Решение Думы об установлении налога на имущество физических лиц на территории Яйвинского городского поселения приведено в соответствие с изменившимся законодательством.

Внесены изменения в бюджет Яйвинского городского поселения текущего год и планового периода 2019 и 2020 годов. В результате внесенных изменений доходы бюджета на 2019 год составляют 74,3 млн.рублей, расходы – 73,7 мл.рублей. 

08:44
988
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...