​Итоги рейдовых мероприятий «Пешеход»

​Итоги рейдовых мероприятий «Пешеход»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях на территории Александровского района госавтоинспекторами в период с 28 по 30 ноября 2018 года проведено профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах и переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте. По итогам рейдов 2 водителя и 5 пешеходов привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой переходить дорогу только в установленном месте, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить вас издалека и вовремя осуществить торможение.

Водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными и аккуратными на дороге.
Госавтоинспекция напоминает о соблюдении ПДД участниками дорожного движения. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения поможет нам избежать несчастных случаев на дороге.

Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение данного требования Правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере до 2500 рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

16:24
1.03K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...