​Госавтоинспекцией Александровска проведен рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

​Госавтоинспекцией Александровска проведен рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и пресечения ДТП с участием пешеходов сотрудниками отделения ГИБДД Александровского района в пятницу и выходные дни проведено рейдовое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

В ходе мероприятия особое внимание госавтоинспекторы уделяли особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленных местах, невыполнение водителем требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. По итогам мероприятия 7 пешеходов и 1 водитель, не предоставивший преимущество в движении пешеходу, привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

Госавтоинспекция Александровского района обращается к пешеходам с убедительной просьбой пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода. В темное время суток используйте световозвращающие элементы в одежде. Это позволит водителям автотранспортных средств заметить Вас издалека и вовремя осуществить торможение.

Водителям настоятельно рекомендуется снизить скорость при подъезде к пешеходному переходу, быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

Напоминаем, что в соответствии со статьёй 12.18 КоАП РФ не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере до двух тысяч пятисот рублей.

За нарушение Правил дорожного движения пешеходами в соответствии со статьёй 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

15:28
940
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...