​В пятницу и выходные дни проведены рейды «Опасный водитель», «Пешеход, Пешеходный переход!»

​В пятницу и выходные дни проведены рейды «Опасный водитель», «Пешеход, Пешеходный переход!»

В рамках проведения рейдовых мероприятий, направленных на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 26 по 28 октября 2018 года проверено 137 единиц автотранспорта. По итогам проверки выявлено 46 нарушений ПДД участниками дорожного движения.

За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержано 4 водителя. Водители привлекались за тонировку, не пристегнутые ремни безопасности, нечитаемые государственные регистрационные знаки, отсутствие полиса ОСАГО.

За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности в соответствии со статьёй 12.29 КоАП РФ привлечено 4 пешехода. Данная статья предусматривает санкции в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. После принятия алкоголя возрастает время реакции водителя, нарушается координация движения рук и ног, появляется беспечность, излишняя самоуверенность. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 020.Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

15:09
958
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...