Суд дал отцу-вору из Александровска отсрочку приговора, пока дети не вырастут

Суд дал отцу-вору из Александровска отсрочку приговора, пока дети не вырастут

Житель пермского райцентра Александровска похитил со счета знакомого 7000 рублей, притом что пенсия потерпевшего не дотягивает до 11,2 тысячи, поэтому преступление было квалифицировано городским судом как кража с причинением значительного ущерба.

А в качестве отягчающих обстоятельств могли быть учтены предыдущие наказания, которые гражданин отбывал либо в колонии на строгом режиме, либо условно. Но рецидивист остался на воле, хотя судья и выписала ему реальную «двушечку»: 22 сентября решение вступило в силу.

Как выяснила ТК «ВЕТТА», мужчина является отцом двух малолетних детей, мать которых жива-здорова и принимает участие в воспитании, но официально лишена родительских прав. И это позволило закоренелому уголовнику получить отсрочку приговора – пока отпрыски не подрастут.

Между тем, преступление александровец, по сути, совершал вместе с женой. Собутыльник вручил ему карту, сообщил пин-код и отправил снять деньги и докупить водки. Вот только вор не захотел быть на посылках, а попросил супругу обналичить чужие накопления, что она и сделала.

09:09
1.46K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...