Пермяки, больные псориазом, смогут бесплатно посетить двух врачей в Пермском крае

Пермяки, больные псориазом, смогут бесплатно посетить двух врачей в Пермском крае

Этой осенью в Пермском крае люди с псориазом смогут бесплатно пройти обследование у двух специалистов. Данная акция проходит в рамках проекта «Чистая кожа – здоровые суставы».

С 10 сентября по 10 октября жители Пермского края, у которых псориаз смогут бесплатно посетить дерматолога и ревматолога. Цель акции – повысить уровень диагностики псориатического артрита у пациентов с псориазом, повысить осведомленность пациентов о современных методах терапии тяжелых и среднетяжелых форм заболевания, а также и проинформировать их о возможностях получения своевременной оптимальной терапии для улучшения контроля над заболеванием.

«Согласно статистике, у трети пациентов с псориазом может развиться псориатический артрит. Чем чаще проводятся подобные акции, тем больше возможностей у пациентов с псориазом узнать об этой проблеме заблаговременно, пока заболевание не перешло в тяжелую форму с сопутствующими осложнениями, в том числе псориатическим артритом. Своевременная диагностика и лечение псориатического артрита, а также адекватная терапия псориаза снижают уровень инвалидизации и улучшает качество жизни пациентов, и задача нашей службы постоянно улучшать все эти показатели, в том числе благодаря подобным проектам», – объясняет Наталья Городецкая, заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ ПК «КККВД».

Пройти обследование можно будет в Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере Пермского края.

Запись на приём осуществляется по телефону горячей линии МБОО «Возрождение» с 30 июля по 10 октября 2018 года по номеру 8-909-105-59-59 с 08.00 до 17.00 с понедельника по пятницу, кроме выходных.

Проект «Чистая кожа – здоровые суставы» инициирован общественной организацией «Возрождение», защищающей интересы пациентов с тяжелыми и хроническими заболеваниями. Проект реализуется в два этапа: проведение «двойной» консультации дерматолога и ревматолога, а затем – круглый стол с участием главных специалистов Минздрава края и представителей органов власти по итогам скрининговых мероприятий. Кроме Пермского края, в этом году в проекте примут участие еще несколько областей, включая Московскую область.

09:23
1.5K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...