В районе проводится профилактическое мероприятие "Месячник безопасности дорожного движения"

В районе проводится профилактическое мероприятие "Месячник безопасности дорожного движения"

В преддверии нового учебного года, на территории Александровского района проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения».

Сотрудники ГИБДД, Управление образования Александровского муниципального районапроводят комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах. Как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними правила дорожного движения.

В начале нового учебного года сотрудники ГИБДД посетят общеобразовательные школы, проведут уроки по безопасности дорожного движения для учащихся, а также инструктажи и профилактические беседы с их родителями и педагогическим коллективом.

В целях недопущения дорожных автоаварий с детьми в День Знаний маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к территориям образовательных учреждений, расположенным вблизи автодорог.

Госавтоинспекция Александровского района призывает взрослых участников дорожного движения напомнить детям о строгом соблюдении правил дорожного движения, для того чтобы избежать трагедий на дороге и сохранить их жизнь и здоровье.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

09:21
1.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...