В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД задержано 5 пьяных водителей

В пятницу и выходные дни сотрудниками ГИБДД задержано 5 пьяных водителей

В рамках проведения рейдовых мероприятий, направленных на профилактику совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, сотрудниками Госавтоинспекции Александровска с 17 по 19 августа 2018 года проверено 93 единицы автотранспорта. По итогам проверки выявлено 34 нарушения ПДД участниками дорожного движения.

За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержано 5 водителей, один из которых отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Большинство водителей нарушили правила применения ремней безопасности, а также получили административные штрафы за отсутствие полиса обязательного страхования гражданской ответственности. Кроме того, водители привлечены к административной ответственности за отсутствие при себе документов на право управления транспортным средством, нарушение правил пользования внешними световыми приборами, нечитаемые гос. номера, за управление ТС, не зарегистрированными в установленном порядке.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении освидетельствования на состояние опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 020. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева

10:36
1.27K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...